Понедельник, 06.05.2024, 09:53

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »

​​​​​​

С целью устранения чрезмерных опасений родителей и предоставления ответов на волнующие родительскую общественность вопросы о Всероссийских проверочных работах, 18.02.2023г МАОУ «Гимназия № 47» пригласил родителей (законные представители) обучающихся на единый день всероссийских проверочных работ. На приглашение откликнулись 30 родителей. В этот день для родителей были проведены ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители приглашаем вас принять участие в едином дне всероссийских проверочных работ для родителей обучающихся, который состоится 18.02.2023г в МАОУ «Гимназия № 47» в 10.00 часов.

Всероссийские проверочные работы для родителей будут проведены в соответствии с Порядком проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году. При проведении ВПР для родителей участникам будут предложены контрольно-измерительные материалы, разработанные Региональным центром оценки качества образования, по учебным предметам «Окружающий мир» (4 класс), «Математика» (5 класс).Мероприятие проводиться на основании письма Министерства образования и науки Республи ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2023 | Комментарии (0)

Создание и обеспечение сбалансированной системы патриотического воспитания молодёжи является важным условием развития свободного и демократического государства. Основополагающей целью патриотического воспитания является - развитие в российском обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, укрепления государства, обеспечения его жизненно важных интересов и устойчивого развития.
Важным моментом в определении содержания патриотизма является усиление взаимосвязи личностной значимости патриотизма и его коллективистического характера.
Истинный патриот выступает за тех и за то, что укрепляет и развивает его Родину и против тех и того, кто и что ее разрушает, наносит ей тот или иной у ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Расширены возможности использования средств материнского капитала
Материнский капитал – это одна из мер государственной поддержки, средства на которую выделяются из федерального бюджета.
Материнский капитал можно использовать только на установленные цели, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Так, в соответствии со статьей 7 Закона, распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала возможно на улучшение жилищных условий на территории РФ, получение образования ребенком (детьми), формирование женщиной накопительной пенсии, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей инвалидов, получение ежемесячной выплаты в
связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Важно отметить, что до внесения изменений в указанный Федеральный&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан напоминает что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 до 1 ФЕВРАЛЯ 2023 года включительно❗
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ.
✅Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан:  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Учителя гимназии уделяют большое внимание качеству образования.  Ведётся планомерная индивидуальная работа со слабоуспеваюшими обучающимися и их родителями (законными представителями) о необходимости  повышения качества подготовки к урокам, о недопустимости пропусков уроков без уважительной причины. В конце каждой четверти проводится анализ качества образования по уровням образования с подробным разбором причин снижения среднего балла обученности по классам и предметам, разрабатываются рекомендациями по повышению качества знаний обучающихся. Педагогический совет по итогам второй четверти 2022-2023 учебного года состоится 10 января в 10.00

Просмотров: 166 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ — 2023

В МАОУ «Гимназия №47» ведется планомерная подготовка выпускников 9,11-х классов к государственной итоговой аттестации. В сентябре-декабре были проведены мероприятия  по информированию выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей) о порядке проведения ГИА – 2023. В ноябре проведены общешколь ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Занятия по подготовке детей к школе 9 и 11 января отменяются в связи с морозами.

Следующие занятия начнутся 16 января по расписанию.

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

Расширены возможности использования средств материнского капитала

Материнский капитал – это одна из мер государственной поддержки, средства на которую выделяются из федерального бюджета.

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)