Среда, 24.04.2024, 10:51

В преддверии 76-й годовщины Победы наша Гимназия приняла эстафету встречи Знамени Победы и Знамени Уфимского Бессмертного Полка. Почетным гостем мероприятия стал участник Великой отечественной Войны Виктор Гаврилович Пагудин, которому в это день исполнилось 95 лет. Виктор Гаврилович отправился на фронт 18-ти летним юношей, служил рядовым гвардейцем на 74-м Украинском фронте. Прошел Польшу и Чехословакию, закончил войну в Праге. Ветерана с солидным юбилеем поздравил глава Администрации Октябрьского района города Уфы Сергей Николаевич Плотников. В мероприятии также приняли участие председатель совета ветеранов микрорайона по месту жительства подполковник милиции в отставке, Махмут Мамаевич Хисматов и председатель башкирской региональной общественной организации Памяти жителей блокадного Ленинграда ,Людмила Алексеевна Солдатова. Они рассказали ребятам о подвиге Советского народа во время ВОВ. Встреча Знамени Победы объединила Юнармейцев 31 и 40 школ. В честь торжественного события гимн ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля учащиеся 7 в класса МАОУ "Гимназия №47" вместе с классным руководителем Равиловой Г.Х. стали участниками увлекательного квеста "Путешествие по дорогам здоровья", посвященного году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан. Цель игры: популяризация основ здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Под руководством организаторов квеста с волонтёрами "Штаба Zдоровье" БГПУ им.М.Акмуллы и Объединения "Дети плюс", ребята отправились в путешествие по станциям "Укрепление организма", "Вредные привычки", "Полезные привычки", "Психическое здоровье", "Физическая активность". Каждый участник, подключив свои умения, воображение, смекалку, вел команду к победе. Командная игра-путешествие формирует у детей привычку соблюдать гигиену, заниматься спортом и правильно питаться, развивать ценностное отношение к своему здоровью.

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »