Пятница, 10.05.2024, 07:55

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 36 37 »

Делегация детей и педагогов гимназии № 47 вернулась из Висмара (ФРГ)

С 2009 года гимназия № 47 плодотворно сотрудничает с гимназией имени сестры и брата Шолль города Висмар (Германия). Ежегодно осуществляется обмен обучающимися, целью которого является укрепление дружественных связей с Германией, обогащение двух культур, совершенствование знаний иностранного языка. Группы ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

В солнечное воскресное утро ученики нашей гимназии пробежали кросс нации, вопреки начинающимся осенним заморозкам - предвестникам скорой снежной поры. На мероприятии собралось множество молодых, спортивных юношей и девушек подросткового возраста, что не удивительно, ведь в Уфе молодёжь за здоровый, подвижный образ жизни! В этом кроссе основным было участие, время, проведённое с пользой, а не победа. Каждый ученик, участвовав ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В гимназии № 47 прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

Праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей прошел на высоком уровне. Концерт был подготовлен работниками музыкальной школы № 1. В концерте приняли участие обучающиеся как музыкальной школы, так и обучающиеся гимназии.

Открыла мероприятие и поздравила собравшихся с прекрасным событием - Ишмухаметова Галина Газимовна депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан. На ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Восьмиклассники гимназии № 47 совершили поездку в Красный ключ

В выходные дни обучающиеся 8В класса гимназии имели возможность поближе познакомиться с природой и историей Нуримановского района Республики Башкортостан. В программу первого дня входили подъём на Лысую гору и посещение каменоломни. Ребята смогли полюбоваться видом посёлка Красный ключ с высоты птичь ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (1)

В МАОУ гимназия № 47 прошёл субботник по очистке территории.

24 сентября с 9 утра старшеклассники гимназии традиционно наводили порядок вдоль дома № 49 по улице Зорге, а также подметали аллею вдоль трамвайных путей. А с 10 утра во школьном дворе стало шумно и весело, ведь кроме уборки мусора, нужно было подметать листья, которые тут же вновь слетают с деревьев. И вокруг забора всё бы ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

В МАОУ «Гимназия № 47» прошли классные часы по энергосбережению.

В целях воспитания у обучающихся энергосберегающего образа жизни с 5 по 10 сентября 2016 года в гимназии для 1-7-х классов прошли классные часы на тему «Энергосбережение - отличное решение». Ребята рассуждали о том, как важно беречь свет в помещениях, о том сколько природных ресурсов можно сберечь, выключив всего одну лампу, а также продемонстрировали одноклассникам свои или рисунки и плакаты на тему энергосбережения. ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Старшеклассники Гимназии № 47 участвовали в интерактивной лекции по финансовой грамотности

9 сентября в рамках недели финансовой грамотности для классов социально-экономического профиля директор дополнительного офиса акционерного общества «Банк северный морской путь» Прыткова Елена Михайловна про ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся гимназии № 47 приняли участие в открытии аллеи «Уфимские липы».

Ура! Теперь в нашем городе есть замечательная зона отдыха с велосипедными и пешеходными дорожками! Мероприятие по открытию аллеи «Уфимские липы» прошло на территории лесного массива вдоль улицы Р.Зорге. На празднике среди официальных лиц присутствовала паралимпийская чемпионка Оксана Савченко, а поприветствовал всех и поздравил глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов.

Ребята увидели выступление детской спортивной школы, с удовольствием участвовали в веселой разминке, организованной тренера ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

В «День знаний» Гимназия № 47 вновь с радостью открыла двери своим ученикам.

С утра праздничную атмосферу для всех, кто проходил мимо здания гимназии № 47, создавали школьные песни и задорная музыка. Обучающиеся гимназии, родители и бывшие выпускники с улыбками и букетами цветов в очередной раз собрались у порога школы на торжественную линейку.

С поздравительной речью и напутственными словами обратились к ребятам директор гимназии Татьяна Александровна Мустафина и руководитель информационно-аналитического отдела Администрации Октябрьского района Гульназ Шафиковна Шайхутдинова.

С 2011 г ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Команда юных геологов-туристов-краеведов МАОУ «Гимназия № 47» готовится к ХХХ республиканскому слёту «Юный геолог»

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)