Понедельник, 20.05.2024, 17:46

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 36 37 »

На базе МАОУ «Гимназия № 47» прошёл отборочный тур интеллектуальный игры «БЭСК-РИНГ»

Несмотря на внезапно выпавший снег, 3 октября на отборочный тур интеллектуальный игры «БЭСК-РИНГ» в гимназии № 47 собрались команды из восьми школ Октябрьского района. На протяжении всей игры ребят держали в напряжении увлекательные задания по физике, химии и электротехнике. После разминки и визуального тура ребятам пришлось проявить логику и смекалку на турах «Мозговой штурм» и «Мозговой тур хардкор» (где ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2017

В МАОУ «Гимназия № 47» прошёл туристический слёт

29 сентября для обучающихся 7-8-х классов активисты Школьной Думы организовали туристический слёт. Команды на станциях должны были ответить на вопросы по краеведению и основам техники безопасности, определить названия горных пород и минералов из геологической коллекции команды «Друза», угадать по фото растения и следы животных, перечислить то, что нужно брать с собой в поход, а на станции «Спортивная» свей командой преодолеть препятствия. Но самое большое впечатление и незабываемые эмоции ребята получили на станции «Установка палатки».

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2017

23 сентября 5А класс посетил хоккейный матч открытия сезона ЖХЛ.

23 сентября состоялось открытие сезона 2017-2018 года женской хоккейной лиги. Матч «Агидель» (Уфа) и «Бирюса» (Красноярск) проходил на высоком эмоциональном уровне. Трибуны были заполнены почти полностью. Наша команда победила со счётом 3:1 и в этом, конечно, есть заслуга болельщиков. Ребята очень дружно поддерживали уфимскую команду, многие и ребят впервые смотрели хоккей «вживую». В перерывах между периодами ребята и их родители смогли посмотреть следж-хоккей и выступление ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2017

В рамках недели финансовой грамотности для обучающихся 10а и 11б классов 14 сентября выступил специалист отделения Сбербанка РФ Кобелев Евгений Викторович. Он пояснил, что финансово грамотный человек тратит меньше, чем зарабатывает, что необходимо внимательно изучать предложения банков, прежде чем инвестировать свои сбережения. Он отметил хорошие знания ребят по экономике и познакомил ребят с онлайн программой Сбербанка по формированию и распределению своего бюджета.

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Хорошая погода и песни о школе встречала всех пришедших в гимназию № 47 1 сентября. Праздник, посвящённый «Дню знаний» получился очень ярким и запоминающимся. Приветственные слова директора гимназии и гостей из города Висмар (ФРГ), стихи первоклассников и напутственные слова и подарки 11-х классов дополнились новой традицией - перед входом в гимназию 1-е и 11-е классы останавливались на крыльце для коллективного фото.

Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Команда юных геологов-туристов-краеведов «Друза» МАОУ «Гимназия № 47» вернулась с летней полевой олимпиады-слёта «Юный геолог»!

Команда «Друза» ежегодно принимает участие в слётах с 1986 года. Программа олимпиады включает 13 видов соревнований (палеонтология, минералогия, геологический разрез, геологический маршрут, организация полевой стоянки, радиометрия, гидрометрия, «Нефть и газ» и др.). Несмотря на капризы погоды, ребята смогли посетить красивейшие места Архангельского района и достойно показать себя в олимпиаде. Каждый участник команды привез домой кубок (2 место по шлиховому опробованию и 3 место в соревнованиях «Медицина и техника безопасности»), успешным стало и участие во внеконкурсной программе: 2 место в ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2017

В 2017 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», ежегодно проводимого Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи».

Специальная тема конкурса - «Прокуратура против коррупции».

Конкурсантам предлагается представить суще ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

Каждое лето юные читатели детских библиотек участвуют в ежегодном городском конкурсе "Лето и книга". В этом году он называется "Поехали в лето" и проходит под девизом "Скорей, оторвись от Интернета - Поехали в книжное лето!" и посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России и Республике Башкортостан. Проводится с 1 июня по 21 августа. В конкурсе принимают читатели от 6 до 16 лет. Победитель определяется в каждой библиотеке по результатам творческих работ и становитс ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

25 мая для всех выпускников прозвучит последний звонок

В это хмурое утро праздничное настроение создаётся у всех заходящих в 47-ую гимназию. Выпускники, для которых сегодня прозвучит Последний звонок ярко разрисовали асфальт перед входом. Оригинальный сценарий, долгие репетиции и праздничное оформление зала очень волнительны, и, конечно, запомнятся выпускникам на всю жизнь. Удачи вам, дорогие выпускники!

Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Специалисты центра «Индиго» частые гости в гимназии и не только потому, что находятся недалеко от школы, но и потому, что специалист по социальной работе с молодёжью Гусакова Екатерина Евгеньевна провела беседу с учащимися 7-х классов по теме «Профилактика наркотических зависимостей» в рамках декадника «За здоровый образ жизни».

Просмотров: 661 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)