Суббота, 20.04.2024, 18:13

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 »

В июле этого года команда юных геологов-туристов-краеведов гимназии «Друза» традиционно приняла участие в республиканском слёте «Юный геолог» и полевой геологической олимпиаде. Две недели ребята с руководителями Гуменским В.Д. и Хисматуллиной И.Г. занимались с преподавателями, жили, и отдыхали в Гафурийском районе. Команда заняла 8-е место из 18-ти команд по сумме баллов за 11 видов соревнований: минералогия, палеонтология, радиометрия, гидрометрия, геологический разрез, геологический маршрут, организация полевой стоянки (установка палатки, разжигание костра на время), основы техники безопасности, защита геологического отчета ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Для воспитанников ОЦДП «Солнышко» МАОУ гимназия №47  было проведено мероприятие «В гостях у сказки», посвящённое великому русскому поэту и сказочнику А.С.Пушкину.

Вступительное слово было посвящено великому русскому поэту и сказочнику А.С.Пушкину, поскольку по всей стране прошли празднования юбилейной даты поэта. Была проведена викторина по сказкам Пушкина.

Каждый отряд подготовил инсценированную сказку. Выступлению на сцене предшествовала большая и кропотливая подготовка.  Ребята сами выбрали сказки для инсценировки, под руководством воспитателей разработали сценарии, изготовили декорации, костюмы. Все участники конкурса были отмечены и номинированы. Мероприятие прошло весело, задорно. Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Администратор | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Увлекательное путешествие в мир башкирской культуры совершили гимназисты, отдыхающие в Оздоровительном центре дневного пребывания «Солнышко» МАОУ гимназии №47 Октябрьского района. На встречу с учениками пришли художник-пейзажист Забир Тувалев, его супруга Зульхиза Мирсаитовна и их сыновья. Они представили литературно-художественную и музыкальную программу «Путешествие в мир башкирской культуры».

Семья Тувалевых из города Баймак уже не первый год ездит с передвижной выставкой картин по городам и районам нашей республики.

Гимназисты ознакомились с картинами, на которых была изображена природа нашег ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Профессора Знайкина хлебом не корми, дай детям опыты показать! Ну тааак ему нравится показывать эксперименты...
Замечательные детишки из ОЦДП "Солнышко" МАОУ гимназия №47 убедились в этом сами и не хотели отпускать Профессора! Если быть предельно честными, то Знайкин и сам хотел остаться, настолько им было здорово вместе!

11 июня 2015 года в ОЦДП "Солнышко" МАОУ гимназия №47 с воспитанниками лагеря было организовано научно-познавательное шоу "Познавайка".  В гости к ребятам пришел профессор Знайкин, который очень любит показывать детям опыты и ставить различные эксперименты. Дети смогли убедиться в этом сами и поучаствовать в их проведении. Это занятие им пришлось по душе.  Ребята очень не хотели отпускать профессора. Знайкин и сам не хотел уходить от столь замечательн ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)

9 мая учащиеся МАОУ гимназия №47 приняли активное участие в акции Бессмертный полк. Для учеников 3-6 классов акция прошла в спортивном зале гимназии. В мероприятии также приняли участие и родители учеников.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая 2015 года в МАОУ гимназия №47 прошел праздничный концерт для ветеранов и учеников гимназии, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сцене выступали учащиеся гимназии. Ветераны не остались в долгу, и (помимо своих поздравлений) спели ребятам в знак благодарности песню "Катюша".

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

5 мая 2015 года гимназией №47 были проведены митинги у мемориальных досок, находящихся по адресам Р.Зорге 35 и Р.Зорге 45/4. На митингах присутствовали ученики 4-5 классов и ветераны нашего микрорайона.

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

9 апреля ученики 6а класса  представили в гимназии №86 г.Уфы сказку "Гензель и Гретель" на немецком языке. Мероприятие проводилось в рамках "Недели немецкого языка в Башкортостане". Ученики получили диплом и сувениры от немецкого посольства. Желаем дальнейших успехов! У 6а большой потенциал, очень креативный класс.

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

27 февраля была проведена Республиканская научно-практическая конференция в БГПУ "Иностранные и родные языки в международном пространстве". Ученица 6а класса выступила с презентацией сказки "Как многоязычен мир", заняла 1 место в номинации "Сказки на немецком языке". Поздравляем, желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка. Учитель Старцева Лия Рашитовна.

Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

График проведения родительских собраний

по ознакомлению родителей с содержанием модулей ОРКСЭ

МАОУ гимназия № 47 Октябрьского района городского округа город Уфа РБ