Суббота, 20.04.2024, 17:46

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 37 »

В канун Нового года Школьная Дума объявила конкурс видеоклипов!

Активисты Школьной Думы предложили объединить этот замечательный конкурс с новогодними мероприятиями.

28 декабря в МАОУ гимназия № 47 прошли новогодние мероприятия, а вместе с ними и  конкурс  видеоклипов. Видеоклипам предшествовало шоу новогодних танцев. Ребята замечательно подготовили танцевальные номера, наблюдались разнообразные стили, оригинальные костюмы, массовость.

Просмотров: 540 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

3 декабря - Международный день инвалидов. В связи с этим в гимназии проведены мероприятия. Обучающиеся узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.  Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.  ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

С 4 по 13 декабря 2015 года учащиеся 8 -11 классов приняли участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода», приуроченная ко Дню информатики. Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В гимназии стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организована выставка тематической литературы в кабинете биологии «Осторожно СПИД», интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ. Проведена выставка плакатов, рисунков, посвященных  Всемирному дню профилактике СПИДа.  В 8-9 классы разосланы  информационные листовки «Что надо знать о СПИДе»(ссылка). Во всех классах проведены информационные беседы  «СПИД & ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября в гимназии прошел ряд мероприятий, приуроченных ко дню 70-летия Нюрнбергского процесса. Учителями истории  в 7-9-х классах проведен урок «Нюрнбергский процесс и современные проблемы». Ребята с большим интересом смотрели фильмы, презентации, а на заключительном этапе урока высказали свои мысли относительно этого события.

Классными руководителями был проведен информационный  час на тему: «Нюрнбергский процесс: как это было».

Для обучающихся 10-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Анонс: 28 ноября в гимназии №47 Октябрьского района ГО г. Уфа чествовали мам и бабушек.

В минувшую субботу 28 ноября в гимназия №47 г. Уфы для мам и бабушек был организован яркий и праздничный концерт. Выступающие из 1-8х классов не только читали стихи, но и пели песни о маме, танцевали, исполняли акробатические номера. Зал был полным. Дети подарили мамам праздничные открытки, сделанные своими руками. Особенно всем понравилась выставка рисунков «Моя мама».

Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Анонс: В честь не юбилейной, но примечательной даты в гимназии № 47 прошёл фестиваль «Минута славы».

14 ноября в честь 47-летия основания в 47-ой гимназии прошёл гала-концерт фестиваля «Минута славы». На протяжении двух месяцев более 130 учащихся и их родителей готовили номера. По итогам предварительных просмотров на суд компетентного жюри были представлены участники в номинациях: «Сольное пение» (младшая и старшая группы), «Коллективный танец», & ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Анонс: В 47-ой гимназии проведён мастер-класс художника Марины Лалаевой.

В МАОУ гимназия № 47 Октябрьского района прошли занятия художника Марины Лалаевой. «Арт-класс» Елены Любименко давно проводит краткосрочные курсы и занятия для людей, не имеющих специального художественного образования. Ученики 7 и 8 классов за 45 минут успели не только узнать основы создания образов разных людей, но и нарисовать свой собственный или придуманный силуэт.

Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

День самоуправления

Анонс. Вот уже второй год в гимназии №47 Октябрьского района ГО г. Уфы в День учителя ученики устраивают День самоуправления.

В прошлом учебном году Школьная Дума приняла решение объединить День самоуправления с замечательным осенним праздником, Днем учителя. Это своеобразный подарок от учеников гимназии. Ведь всем известно, что в такой день уроки проводят заранее подготовленные ученики. Задача учителя – присутствовать на уроке в качестве наблюдателя. За каждый проведенный урок ребята получают оценку учителя в баллах, которые позже засчитываются им в Большой Экономической Игре, проходящей в гимназии в течение всего учебного года. Таким ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем всех гимназистов, педагогов и родителей с праздником "День знаний"! Желаем  вам здоровья, успехов в получении новых знаний, много новых открытий и интересных проектов. В этом учебном году нашей 47-ой гимназии исполняется 47 лет. Давайте порадуем наш "второй дом" добрыми делами и хорошими результатами в  учёбе, спорте и творчестве.

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »